Час фольклора «Народным традициям жить и крепнуть»

Славилась песней земля русская, всюду и всегда пели её люди — на работе, в поле, на свадьбах, посиделках. Старинные песни передавались из уст в уста. Много русских народных песен знали и пели наши прабабушки и бабушки. И лишь несколько старинных песен осталось в памяти наших родителей. Современное поколение почти не знает русской народной песни. А ведь она — наша история, наше богатство, наша гордость.

17 июля с 2022 года в рамках Года культурного наследия народов России учрежден праздник - Единый День фольклора, который способствует сохранению, развитию и популяризации в обществе выдающегося фольклорного наследия народов России. С целью возрождения народных культурных традиций, обсуждения своеобразия и уникальности фольклора, который достался нам в наследство от наших предков, некогда живших на этой земле, участницы коллектива «Илем» Чемеевского СК 15 июля  собрались на час фольклора «Народным традициям жить и крепнуть». Мероприятие началось  с ознакомления с историей культуры  Чувашии,  вспомнили как обувались чувашские женщины в лапти, как  на посиделках пряли. Пели песни, рассказывали приятные моменты из жизни каждой семьи, вспоминали многие национальные традиции. Была оформлена выставка рукоделий. Мы рады, что содействуем  воспитанию подрастающего поколения.

19 июля 2022