В Моргаушах состоится концерт в поддержку военнослужащих на Донбассе: «мы верим в наших солдат, мы верим в Победу»

Лето. Любимое всеми время года. Оглянитесь вокруг. На полях слышен шум мирного труда: продолжается заготовка кормов. На  лугах манят своей красотой земляника, ромашки, васильки и много-много других красивых цветов. Вчерашние школьники с трепетным волнением следят за рейтингом списков поступающих в тот или иной ВУЗ. А школьники выбирают в магазинах и на рынках вместе со своими родителями новую школьную форму. У всех приятные заботы.

А ведь всего этого могло и не быть, если бы  - не Великая Победа в Великой Отечественной войне. 27 млн.   защитников Отечества отдали свою жизнь за сегодняшнюю мирную жизнь на земле. В тылу все единой командой своим трудом приближали час Победы: женщины, старики, дети. У них был один лозунг  «Все - для фронта, все –для Победы».

Жители Моргаушского района помнят героизм и подвиг советских солдат, тружеников тыла,  которые с Великой Победой  подарили нам мирную жизнь, сегодняшнюю возможность жить и радоваться вместе под мирным небом.

Но сегодня наша Родина проходит через очередные нелегкие испытания. В ходе проведения  спецоперации Российской Федерации на территории Украины по освобождению территории Донбасса от неонацистов   и защите нашей России военнослужащие российской армии –сыны народа-победителя с честью выполняют свой воинский долг.

Россия оказывает и гуманитарную поддержку жителям Донбасса. Гостеприимно встретила и Чувашия,  в том числе и Моргаушский район, вынужденных беженцев из ЛНР И ДНР.

Но сегодня нужна  поддержка и  нашим военнослужащим, которые рискуя своей жизнью, мужественно защищают интересы нашей страны. На днях стартовала работа портала «Все для Победы» и благотворительного фонда Народного фронта для помощи военнослужащим ЛДНР в их борьбе за свободу Донбасса.

Сегодня мы с особой остротой переживаем необходимость в единстве и целеустремленности. Для военнослужащих на Донбассе важна также моральная поддержка. Они должны чувствовать, что мы в них верим, мы верим в Победу. В поддержку спецопераций России на Донбассе, в поддержку наших солдат, завтра, 14 июля,  на площадке у спортивной школы «Сывлах» состоится концерт. Начало - в 16 часов.

Говорят, что песня и жить, и  строить помогает. В годы Великой Отечественной войны она вдохновляла наших солдат на победу. Она поможет   и сейчас нашим военнослужащим достичь поставленной цели: освободить Донбасс от неонацистов, тем самым обеспечить  безопасность нашей страны.

Приходите на концерт. Своим присутствием мы выразим свое единство, свою поддержку  наших солдат и нашу веру в них,веру  в Победу.

13 июля 2022