Очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о полевых работах, Дне семьи, любви и верности, также- республиканском культурно-массовом фестивале инвалидов, ветеранов боевых действий и членов их семей, который прошел в Каршлыхах

На полях Моргаушского района продолжается заготовка кормов. С информации о полевых работах началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир вчера, в среду,    в 6 часов 20 минут.

Радиоведущая подробно рассказала о ходе заготовки кормов.

8 июля в нашей стране отметили День семьи, любви и верности. Праздничное мероприятие прошло и в Моргаушском районе.  Радиопередачу продолжил репортаж, подготовленный на нем. Кроме рассказа радиоорганизатора в эфире прозвучали поздравления главы администрации района Алексея Матросова, заместителя руководителя Государственной службы юстиции Чувашской Республики Алексея Вязова, председателя Совета отцов Моргаушского района Александра Куликова, заместителя главы администрации района по социальному развитию, председателя общественной организации Совета женщин Моргаушского района Лилии Тарасовой. Поделились секретами семейного счастья Раиса Рыбникова и Алина Иванова (Юськасинское поселение), чьи семьи в этом году отметили «золотую» и «изумрудную» свадьбу.

На следующий день, в субботу, в Моргаушском районе в местечке Каршлыхи прошел седьмой культурно-массовый фестиваль инвалидов, ветеранов боевых действий и членов их семей.  На Спартакиаду собрались ветераны боевых событий со своими семьями со всех районов республики.

Благодаря радиопередаче, и жители всей республики побывали на этом спортивном празднике. В радиорепортаже с этого мероприятия кроме комментария радиоведущей  прозвучали выступления главы администрации района Алексея Матросова, депутата Государственного Совета Чувашии Николая Угаслова, начальника отдела по делам ветеранов Минтруда Чувашии Елены Зайцевой.

Радиоорганизатор подробно рассказала об этом празднике.

«Так здорово все организовано. Сам я из г. Чебоксары. Спасибо руководству района за добродушный прием и за такую организацию праздника», - сказал в эфире Валерий Столяров.

Тамара Филина приехала с супругом Сергеем из Шумерлинского района, который служил в Афганистане.

«Праздник замечательный. И погода, и места чудесные», - поделилась она тоже в эфире своими впечатлениями.

А житель Канашского района Александр Сергеев так заиграл на гармошке и пел песни своей молодости, что к нему подтянулись и другие участники праздника. В том, как он виртуозно играет на гармошке, радиослушатели убедились сами. Он также рассказал радиослушателям о службе в Афганистане.

Спортивный праздник действительно удался. Семьи ветеранов боевых действий поговорили от души, отдохнули на природе. Все они остались довольными. Глава администрации района Алексей Матросов от  начала до конца спортивного праздника был на спортивном празднике.

«В этом году этот спортивный праздник прошел в нашем районе в 7-ой раз. И в следующем году всех ждем на этом празднике», - сказал он в конце радиопередачи.

Радиопередача завершилась красивой песней  в исполнении Фаины Григорьевой.

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Национальное радио Чуваши  Чаваш ЕН» -  «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Радиопередачу, как всегда, подготовила и вела Лидия Павлова (Туктина).

Повтор радиопередачи состоялся вчера же  же в 21ч.20 мин.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.

14 июля 2022