Кадикасинское и Москакасинское сельские поселения – в «тройке» лучших по муниципальной экономической политике и управлению муниципальными финансами

Вчера, 12 июля 2022 года, состоялось заседание конкурсной комиссии по подведению итогов регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

На заседании конкурсной комиссии представители органов исполнительной власти Чувашской Республики, ответственные за соответствующие номинации, презентовали  конкурсные заявки муниципальных образований.

Приятно отметить, что в числе лучших есть и сельские поселения МОРГАУШСКОГО района.

В номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» (ответственный орган – Минэкономразвития Чувашии) победителями определены:

по I категории:

1 место – г. Чебоксары;

2 место – г. Новочебоксарск;

3 место – г. Шумерля;

по II категории:

1 место  – Яльчикское сельское поселение Яльчикского района;

2  место – Кадикасинское сельское поселение Моргаушского района;

3 место – Москакасинское сельское поселение Моргаушского района.

Определены и победители по другим номинациям.

По итогам конкурса муниципальные образования, занявшие призовые места, награждаются дипломами Кабинета Министров Чувашской Республики и поощряются путем предоставления иных межбюджетных трансфертов за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики. В республиканском бюджете Чувашской Республики на 2022 год на поощрение победителей по номинациям конкурса  предусмотрено 3900,0 тыс. руб.

13 июля 2022