Информация о ходе исполнения бюджета Моргаушского района за полугодие 2022 года

По состоянию на 1 июля 2022 года  консолидированный бюджет района  по доходам исполнен  в объеме   455 522 тыс. рублей, что составляет 46,8% уточненного годового плана , в том числе  безвозмездные  поступления составили 350 961 тыс. рублей, собственные  налоговые  и неналоговые  доходы – 110 720 тыс. рублей  (49,4%  к годовому плану текущего года).

Основным источником собственных доходов бюджета  района   является   налог на доходы физических лиц, поступление которого в  районный бюджет и бюджеты сельских поселений составило 65 733 тыс. рублей  (59 % собственных доходов).  Также источниками собственных доходов местного бюджета являются  налоги на совокупный доход (УСН, ЕСХН, ПСН), доходы от использования и реализации  муниципального имущества и земли, акцизы на нефтепродукты,    земельный налог, налог на имущество физических лиц. Кроме этого, в бюджет поступили также  доходы в виде госпошлины за совершение юридических действий,  закрепленных за местным бюджетом  доходов в виде штрафов и других сумм в возмещение ущерба,   прочих доходов.

В сравнении с  аналогичным периодом  прошлого  года  объем поступлений собственных  доходов  местного бюджета  увеличился на 12,5% (+12,3 млн. руб.), объем безвозмездных поступлений   на 0,9% (+3,1 млн. руб.).

Расходы    консолидированного бюджета   района   за  полугодие  текущего года   осуществлены в  объеме  455 945 тыс. рублей  (с ростом к уровню прошлого года на 4,9%)  или 44,4 % годовых назначений.  Около 78% общего объема  расходов  (354 546 тыс. руб.) направлено на отрасли  социально- культурной сферы  (образование, культура, социальная политика, физическая культура и спорт).

Консолидированный бюджет района за полугодие текущего года  в целом исполнен  с  дефицитом в  объеме  324  тыс. руб.

12 июля 2022