В Моргаушском районе состоялось кустовое обучение по теме «Комплексное противодействие коррупции в системе муниципальной службы»

Вчера в Моргаушском районе состоялось кустовое обучение ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в органах местного самоуправления, по теме «Комплексное противодействие коррупции в системе муниципальной службы», где приняли участие представители администраций Моргаушского, Аликовского, Красночетайского, Урмарского и Ядринского районов.

Мероприятие проведено сотрудниками Управления Главы Чувашской Республики в соответствие с протокольным решением Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике от 7 сентября 2021 года.

В ходе обучения подробно остановились на оценке коррупционных рисков, возникающих при реализации функций,  анализе сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, Порядке проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Большое внимание уделили также особенностям направления запросов в рамках антикоррупционных проверок, конфликту интересов на муниципальной службе и Порядку предотвращения и урегулирования конфликта интересов.

Рассмотрели также  деятельность комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов и другие вопрос.

Участники  семинара побывали в перерыве и в районном музее верховых чувашей.

«Было интересно, увлекательно и познавательно», - остались довольны гости  визитом в районный музей.

01 июля 2022