В Моргаушском районе готовятся ко Дню молодежи: он пройдет в с. Моргауши 27 июня

27 июня в нашей стране отмечается День молодежи. Моргаушцы будут праздновать его в этот день всем районом. Такое решение приняли сегодня на   заседании оргкомитета по подготовке и проведению Дня молодежи в Моргаушском районе.

Провел его заместитель главы администрации района по социальным вопросам - начальник отдела Лилия Тарасова.

По словам начальника отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зои Дипломатовой, праздничная программа начнется  в 18 часов 00 минут. Сначала порадуют всех своим выступлением коллективы художественного творчества района. Затем состоится  «Парад колясок – 2022».

Одновременно  будут работать и интерактивные площадки: «Молодость, вперед!», шоу-мыльных пузырей. Будет организована и работа фотозоны. Пройдет и гастрономический фестиваль. Будет работать музей под небом, аллея мастеров, арт-зона.

Украсят праздник и фестиваль красок, и литературная ПАРковка, и детская развлекательная программа.

В 19ч.20 минут начнется торжественная часть праздника. Молодежь и всех жителей района поздравят глава администрации района Алексей Матросов, гости праздника.

На сцене будут чествовать стипендиатов главы администрации района, выпускников-медалистов и их родителей, активную молодежь.

Затем вы попадете на бал выпускников.

Зоя Юрьевна подробно остановилась на программе праздника.

В День молодежи состоится и выступление артистов чувашской эстрады: на сцену выйдут Алексей Московский, Светлана Печникова, Денис Павлов.

Затем будет дискотека.

Праздничный салют раздастся в небе в 22ч50 мин. -23ч.00 мин.

На заседании подробно остановились  на организационных вопросах.

Приходите 27 июня в с. Моргауши на День молодежи!

21 июня 2022