Профилактический рейд по предупреждению ландшафтных (природных) пожаров на территории Моргаушского района

На территории Моргаушского района ежедневно в целях предупреждения ландшафтных (природных) пожаров межведомственной группой по контролю соблюдения порядка выжигания сухой травянистой растительности, использования открытого огня и разведения костров проводятся выездные обследования территорий населенных пунктов, подверженных угрозе ландшафтных (природных) пожаров, территорий, граничащих с лесными участками, а также проводится проверка термических точек, обнаруженных средствами космического мониторинга.

Напоминаем о том, что на территории Чувашской Республики с 15 апреля 2022 г. действует Особый противопожарный режим. За совершение правонарушений, связанных с нарушением порядка выжигания сухой растительности, стерни, пожнивных остатков, сжигания мусора, разведения костров, а также содержание территорий (зарастание сухой растительности и складирование мусора) составлено и рассмотрено 3 протокола на граждан по ст.10.9 Закона Чувашской Республики об административных правонарушениях и 17 протоколов по ч.2 ст.20.4 КоАП РФ (в том числе 5 - на должностных лиц и 12 - на граждан) и вынесено постановлений о назначении наказаний в виде административных штрафов на общую сумму 107,1 тысяч рублей.

Соблюдайте требования пожарной безопасности и будьте бдительны.

Телефон вызова пожарной охраны: 01, 101, экстренных служб: 112.

Отдел специальных программ администрации Моргаушского района

16 июня 2022