Активисты женского движения района обсудили тему сохранения семейных ценностей

Сегодня роль и влияние женщин высока во всех сферах экономики и в общественной жизни. Но главная роль женщины в семье, по призванию, это роль хранительницы семейного очага, матери, воспитывающей будущего гражданина. Районный комитет женщин во главе с заместителем главы администрации района по социальным вопросам-начальником отдела, председателем районного Совета женщин Лилией Тарасовой совместно с отделом ЗАГС и другими отделами администрации района  проводит целенаправленную работу по сохранению семейных ценностей.

Женщины, как никто, чувствуют и понимают и радость и боль детей. Что делать, чтобы уберечь детей от бед современного мира, к примеру, от наркотиков? Такую тему обсудили вчера активисты женского движения района на «круглом столе», где приняла участие главный внештатный специалист психиатр - нарколог Министерства здравоохранения Чувашской Республики, доцент кафедры психиатрии, медицинской психологии и неврологии Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, кандидат медицинских наук Ирина Булыгина. Ирина Евгеньевна остановилась на способах и методах преодолевания конфликтов в семье, акцентировалось внимание на формировании доверительных отношений с детьми.  Она заострила внимание на том, как выйти из ситуации, если беда нагрянула в чей-то дом.

Лилия Юрьевна рассказала о деятельности женсовета района, о работе с семьями.

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. В заключении Ирина Булыгина ответила на все вопросы присутствующих.

15 июня 2022