Глава администрации Моргаушского района Алексей Матросов: «Будем вместе работать на благо жителей района, процветание родного края»

Глава администрации Моргаушского района Алексей  Матросов: «Будем вместе работать на благо жителей района, процветание родного края»
 «Вместе с депутатским корпусом,  главами сельских поселений, активом района  готов работать  главой администрации Моргаушского района  на благо жителей района, процветание родного края», - обратился сегодня глава администрации района Алексей  Матросов.
Сегодня на внеочередном  24-ом заседании районного  Собрания депутатов рассмотрели вопрос о  назначении главы администрации Моргаушского района по контракту.
Алексей Николаевич в числе первостепеннейших задач обозначил строительство детского сада «Колокольчик», культурно-досугового центра в районном центре, приведение 86 км  районных дорог в нормативное состояние в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Он также отметил, что надо дальше продолжить работу по благоустройству населенных пунктов, капитальному ремонту систем водоснабжения, реализации национальных проектов, также- республиканских и федеральных программ.
На заседании приняли участие члены конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Моргаушского района, руководители предприятий, организаций и учреждений района, главы сельских поселений, ответственные работники администрации района.
В начале заседания председатель конкурсной комиссии  - председатель государственного комитета Чувашской Республики  по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Павлов  озвучил итоги конкурса по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Моргаушского района. Отметил, что конкурс прошел с 11 мая с  8ч.00 мин.  по 17 ч.00 мин. 27 мая включительно. За этот период поступили заявления от 4 кандидатов.
 30 мая комиссия рассмотрела поступившие заявления от кандидатов и приложенные к ним документы.  К конкурсу на замещение должности главы администрации Моргаушского района решением конкурсной комиссии допущены 2 кандидата: врио главы администрации Моргаушского района Алексей Матросов и глава Чуманкасинского сельского поселения Николай Белов.
«Сегодня на очередном заседании конкурсной комиссии было проведено собеседование с обоими кандидатами», - сообщил Сергей Павлов.
На заседании Алексей Матросов рассказал о себе и  своих видениях и планах по развитию района.
 Другой кандидат Николай Белов после выступления Алексея Николаевича снял свою кандидатуру на должность главы администрации района. Аргументировал свой самоотвод тем, что районом должен руководить, по его мнению, молодой, энергичный опытный человек, каковым и  является  Алексей Матросов.
В ходе выступления оба кандидата ответили на вопросы  депутатов.
Депутаты согласились с решением комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации района и единогласно проголосовали за Алексея Матросова.
Глава  Моргаушского  района –  председатель Моргаушского районного Собрания депутатов Игорь Николаев  заключил контракт с главой администрации Моргаушского района Алексеем Матросовым.
Подписав контракт, Глава Моргаушского района Игорь Николаев поздравил Алексея Матросова  с назначением на должность главы администрации района.
«Желаем плодотворной совместной работы на благо социально – экономического развития района, повышения уровня благосостояния его жителей», - подчеркнул он.
Поздравили Алексея Матросова председатель государственного комитета Чувашской Республики  по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Павлов, депутаты Государственного Совета Чувашии Николай Угаслов и Александр Федотов, также - депутаты районного Собрания депутатов.
«Моргаушский район со дня его образования был в числе лучших в республике. Ответственность за дальнейшее развитие района лежит на Вас.  Для того, чтобы  он и дальше уверенно шел по выбранному курсу развития, необходимо работать в полном взаимодействии с Главой республики, Кабинетом Министров Чувашии, Государственным Советом Чувашской Республики,  с активом района», - пожелал добра и успехов на Алексею Николаевичу Александр Федотов.
Глава администрации района  Алексей Матросов поблагодарил всех за оказанное доверие и заверил, что будет делать все для его оправдания.

02 июня 2022