30 мая состоялся Отчётный концерт Моргаушской детской школы искусств

По-весеннему светлым и по-праздничному радостным получился отчетный концерт Моргаушской детской школы искусств имени Ф.С. Васильева, который прошел в районном Доме культуры 30 мая. Нынешний отчетный концерт еще раз продемонстрировал значение школы искусств в жизни детей и взрослых.

Зал был почти полон, на концерте присутствовали родители, учащиеся и преподаватели разных отделений школы. Выступления были разнообразны и хорошо подготовлены. Зрители не переставали удивляться, как много различных ансамблей выступает на сцене. Здесь показали свои лучшие номера и выступления: хореографические коллективы «Фантазия», «Вдохновение», «Калинка», «Веснушки», «Радость», музыканты отделений по классам «Гитара», «Баян», «Фортепипано», а также вокальный ансамбль «Гармония» и общеэстетическое отделение.

С напутственными словами выступила начальник отдела культуры, туризма и архивного дела администрации Моргаушского района Чувашской Республики Рыжкова Любовь Александровна.  Она поблагодарила весь педагогический коллектив за терпение, чуткость и профессионализм. Почетными грамотами и благодарностями были награждены многие преподаватели МАУДО «МДШИ».

Подводя итоги учебного года, были отмечены учащиеся, которые отличились в конкурсах, фестивалях различного уровня. Им вручили дипломы за отличную учебу и активное участие в общественной жизни школы и района.

В этом учебном году у Моргаушской детской школы искусств 31 выпускник. Все они получили свидетельства о начальном музыкальном, художественном, хореографическом и общеэстетическом образовании из рук директора Моргаушской детской школы искусств Григорьевой О.В. Поздравляя выпускников, Ольга Вячеславовна сказала:  «Я уверена, что все вы  настоящие любители музыки, живописи, искусства, а некоторые из вас в дальнейшем поступят в средние специальные и высшие учебные заведения культуры и искусства, выбрав профессиональный путь музыканта, художника или хореографа».

Много хороших слов можно сказать про выступления, но хочется отметить главное - концерт прошёл на одном дыхании. И нам бы очень хотелось верить, что в наш стремительный век удивительный и увлекательный мир музыки и художественного искусства будет волновать ещё не одно поколение наших учащихся.

31 мая 2022