Делегация Моргаушского района участвовала на слёте агроволонтеров «Лучшие на селе»

28 мая 2022 года на базе отдыха «Медвежий угол»  Янтиковского района проведен  первый слёт агроволонтеров « Лучшие на селе».

На данном мероприятии активное участие приняла делегация Моргаушского района под руководством врио главы администрации района Алексея Матросова.

В составе делегации - работники  сельскохозяйственных предприятий, сельские врачи, педагоги, сферы культуры и т.д.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев отметил, что новая площадка, организованная его командой, должна способствовать формированию идеологии единения, популяризации добровольческой деятельности, разработке новых региональных проектов в волонтерской, патриотической и просветительской направленности.

В рамках слета проведена презентация одного из первых проектов агроволонтеров «АгроПамять», направленного на укрепление исторической памяти о трудовом героизме жителей республики, ковавших победу в тылу в годы Великой Отечественной войны. Также организованы круглые столы, мастер-классы по организации добровольческой деятельности, патриотическому воспитанию, управлению проектами.

Моргаушцы приняли участие в спортивной и культурной программе слета: на спартакиаде, конкурсах творческих коллективов, военно-патриотических песен, акции командообразования «Костер Памяти».

Моргаушская делегация достойно выступила во всех  мероприятиях, получила богатый опыт агроволонтерства.

Нашим моргаушским волейболистам не было равных, ребята заняли достойное - 1 место. Поздравляем их с  достойной победой и пожелаем дальнейших побед!

30 мая 2022