Моргаушский муниципальный округ

Впереди – сенокос: в период полевых работ строго выполняйте правила и инструкции по технике безопасности, пожарной безопасности

Май идет к завершению. Не за горами июнь. А там и до сенокоса – рукой подать. Поэтому, как  напоминает государственный инспектор по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Моргаушского района Гостехнадзора Чувашской Республики Сергей Николаев, надо тщательно подготовить кормозаготовительную технику к этому периоду. Знание и строгое выполнение правил и инструкций по технике безопасности, пожарной безопасности являются важнейшим условием предупреждения происшествий и несчастных случаев в этот ответственный для селян период. Поэтому до выхода на сенокос будет проверяться вся техника, включая и навесная, на соблюдение  этих правил.

Следует подчеркнуть, в настоящее время немало техники и в  ЛПХ района. Им тоже хочется напоминать о соблюдении всех правил безопасности. Любое их нарушение влечет за собой административное наказание.

Практика также показывает, во время рейдов выявляется также использование в личных подсобных хозяйствах ранее незарегистрированной техники на полевых работах, что также недопустимо.

В проведении сельхозработ широко используется  в ЛПХ мотоблоки. Нельзя забывать, перевозка на них пассажиров недопустима.

Использование только  исправной техники, соблюдение правил техники безопасности и пожарной безопасности- главное, что мы должны соблюдать в ходе проведения сельскохозяйственных мероприятий. Тогда и несчастных случаев не будет, не подвергается опасности ничья жизнь. Запомните это. Ваша жизнь- в ваших руках.



27 мая 2022
09:43
Поделиться