Моргаушский муниципальный округ

На заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации Моргаушского района рассмотрели вопрос раннего выявления семейного неблагополучия

На заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации Моргаушского района рассмотрели вопрос  раннего выявления семейного неблагополучия
«Увеличивается число преступлений, совершенных с использованием информационных технологий. Из 23 таких преступлений совершено 9 краж денежных средств с банковских карт, одно из них только раскрыто», -  отметил сегодня начальник ОМВД РФ по Моргаушскому району Михаил Мясников на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации Моргаушского района, где приняли участие и главы сельских поселений.
В начале заседания рассмотрели вопрос о состоянии преступности в Моргаушском районе за 4 месяца текущего года и обеспечении правопорядка в местах временного размещения вынужденных переселенцев, прибывших из ЛНР и ДНР.
 Провел совещание врио главы администрации района Алексей Матросов.
Михаил Мефодьевич призвал глав сельских поселений проводить разъяснительную работу с населением.
Он также отметил, что в местах временного размещения вынужденных переселенцев, прибывших из ЛНР и ДНР, организовано круглосуточное дежурство полицейских. Всего на территории района проживают на сегодняшний день 268 вынужденных переселенцев. 2 раза в сутки проверяется стражами порядка ситуация в местах их проживания. Несмотря на принимаемые меры, 8 граждан из Украины привлекли к адмответственности за административное правонарушение, в том числе 4 отбывали адмарест.
Полицейские также помогли одной гражданке из Украины отыскать своих двух родственников.

На заседании рассмотрели и вопрос о межведомственном взаимодействии по раннему выявлению семейного неблагополучия и по профилактике жестокого обращения с детьми. Было отмечено, что на профилактическом учете в отделении ПДН ОМВД России по Моргаушскому району состоят 29 подростков. Поставлено на профилактический учет в текущем году 14 несовершеннолетних, снято с учета – 10 несовершеннолетних.

 За 4 месяца 2022 года в отношении несовершеннолетних  зарегистрировано 11 преступлений. Выявлено и составлено административных протоколов по линии несовершеннолетних – 96, на несовершеннолетних – 10, на родителей  - 76.

Мероприятия по профилактике семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми носят комплексный характер и осуществляются органами внутренних дел во взаимодействии с другими субъектами профилактики.

В целях правового информирования и консультирования несовершеннолетних и их законных представителей проведено 113 бесед в образовательных организациях района, принято участие в 20 родительских собраниях.

Кроме этого совместно с КДН и ЗП в Моргаушском районе еженедельно проводятся в вечернее и ночное время рейды по проверке мест концентрации несовершеннолетних. Всего проведено 16 рейдовых мероприятий.

 В целях раннего выявления семейного неблагополучия проводится работа с родителями и иными законными представителями несовершеннолетних, не выполняющими обязанности по содержанию и воспитанию детей. Всего на профилактическом учете состоят 56 неблагополучных родителей. Поставлено на профилактический учет 10 неблагополучных родителей.

Обсудили также вопросы профилактики бытовых преступлений и о ходе выполнения протокольных решений.

 



27 мая 2022
19:06
Поделиться