Состоялась встреча с руководителями Проекта #ЛюбиЧувашию

Чувашия богата территориями, где расположены природные комплексы и объекты, имеющие особое культурное, эстетическое, рекреационное и оздоровительное значение. История, традиции и эстетика этих мест имеют высокую культурную ценность.

Проект #ЛюбиЧувашию – это культурный марафон в уникальных природных локациях республики.

Целью проекта является создание условий для развития внутреннего событийного туризма в Чувашской Республике путем объединения усилий молодежи в возрасте от 18 до 30 лет, занятой в сфере креативных индустрий, и представителей местного сообщества, заинтересованных в развитии внутреннего туризма, 4 муниципальных районов региона, где находятся уникальные природные и культурные объекты.

24 мая в стенах Моргаушского районного дома культуры прошла встреча с представителями администрации района и творческой молодежью.

В рамках встречи руководитель проекта Алексеев Федор Станиславович презентовал проект, были обсуждены проблемы внутреннего туризма района и нацелены векторы развития. Ведь именно в Моргаушском районе совсем скоро пройдет однодневный фестиваль «Дуб».

26 мая 2022