Одной из причин возникновения пожаров - неисправность электрооборудования в жилых домах и надворных постройках

Одной из основных причин возникновения пожаров является неисправность электрооборудования в жилых домах и надворных постройках.

На территории Моргаушского района уже два человека погибло и 1 человек получил травмы на пожарах, причиной возникновения которых послужил аварийный пожароопасный режим работы электрической сети.

Наиболее распространенные причины, по которым может произойти короткое замыкание в квартире или доме — это перетирание изоляции в местах, где перегибаются провода. Также короткое замыкание может произойти из-за повреждения скрытой проводки в результате непродуманных действий при забивании гвоздей и пробивании в стене отверстий. Еще одна причина коротких замыканий — перегрев и, как следствие, разрушение изоляции из-за пользования электроприборами, потребляющими большой ток, при плохом состоянии электропроводки.

Не забывайте своевременно менять электропроводку в жилых домах и надворных постройках, будьте бдительны и при сильном задымлении ни в коем случае не пытайтесь потушить пожар своими силами.

Телефон вызова пожарной охраны: 01, 101, экстренных служб: 112.

ОНД и ПР по Моргаушскому району Чувашской Республики

25 мая 2022