В Моргаушском районе продолжается подготовка к 67-ому районному празднику «Акатуй»

Совсем немного времени осталось до 67-ого районного праздника   «Акатуй». Подготовка к этому долгожданному населением мероприятию в районе в полном разгаре. Вчера состоялось очередное  заседание оргкомитета по подготовке и проведению   «Акатуя». На этот раз его провели на месте проведения районного праздника – на Ландышской поляне.

Провел заседание врио главы администрации района Алексей Матросов,

На заседании приняли участие и главы сельских поселений.

В начале заседания большое внимание уделили размещению на поляне магазинов и предприятий общественного питания, интерактивных и спортивных площадок.

В ходе заседания подробно остановились на программе праздника. Заместитель главы администрации района по социальным вопросам – начальник отдела Лилия Тарасова проинформировала о ходе работы по составлению списка награждаемых  Почетными Грамотами различных министерств и ведомств. Подчеркнула, что список сформирован, подготовительная работа проведена.

На «Акатуе» будут подведены итоги весенне-полевых работ: состоится чествование передовиков производства Дипломами администрации района. Будут чествовать и  трудовые династии.

Начальник отдела культуры, архивного дела и туризма Любовь Рыжкова подробно остановилась на сценарии праздника.

На празднике будет много спортивных соревнований: любителям волейбола, вольной борьбы, бокса не будет скучно на празднике.

Работники Моргаушского и Большесундырского райпо также порадуют своей продукцией.

На заседании обсудили все организационные вопросы, в том числе и вопросы обеспечения правопорядка, пожарной безопасности, медицинской помощи.

18 мая 2022