На оперативном совещании рассмотрели вопрос о ходе весенней призывной кампании

В Моргаушском районе продолжается весенняя призывная кампания. Сегодня состоялось оперативное совещание, где рассмотрели вопрос  о ходе призывной кампании. Оно прошло с участием   прокурора района Валерия Шоркина, управляющего делами администрации Моргаушского района Александра Краснова, начальника отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД РФ по Моргаушскому району Дмитрия Григорьева, специалистов ВУС сельских поселений.

Как отметил военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов Владимир  Казаков,  весенняя призывная кампания началась с  1 апреля и продлится до середины июля. Весной этого года в Вооруженные Силы РФ будут призваны из Моргаушского и Аликовского районов около 70 человек.

Владимир Иванович подчеркнул, что нынешняя призывная кампания проходят в особых условиях, в условиях проведения специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины, объявленной Президентом РФ В.В. Путиным.  Солдаты срочной службы туда привлекаться не будут.

На заседании заострили внимание на работе    с уклонистами. Военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов Владимир  Казаков призвал специалистов ВУС усилить разъяснительную работу   с ними, их родителями.

«Вы ближе всех к ним, вы их лучше знаете», - сказал Владимир Иванович.

Прокурор района Валерий Шоркин напомнил об уголовной ответственности за уклонение от службы в армии.

Военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов Владимир  Казаков выразил уверенность в том, что поставленные задачи по призыву на срочную военную службу будут выполнены.

12 мая 2022