На планерке с ответственными работниками администрации района рассмотрели итоги празднования Дня Победы, проведения районного праздника «Акатуй», ЕГЭ и ГИА, летней оздоровительной кампании, «Зарницы» и «Орленка»

9  мая моргаущцы вместе со всей страной отметили 77-ую годовщину Великой Победы в Великой Отечественной войне. С подведения итогов праздничного мероприятия началась планерка  с ответственными работниками администрации района.

Провел ее врио  главы администрации района  Алексей Матросов.

Алексей Николаевич поблагодарил всех за организацию и проведение районного праздника Дня Победы.

Алексей Николаевич подчеркнул, что впереди  - еще один районный праздник «Акатуй». В связи с распространением коронавирусной инфекции и его 2 года не отмечали массово. Пожелал всем тщательно готовиться к этому празднику. Заседание оргкомитета по подготовке и проведению «Акатуя» состоится на следующей неделе.

По словам начальника отдела культуры, архивного дела и туризма Любови Рыжковой, он посвящается нынче Году культурного наследия в России и Году выдающихся земляков в  Чувашии.

Начался второй этап конкурса по реализации проектов инициативного бюджетирования.  Об этом сообщила начальник отдела экономики  Ольга Тимофеева. Подчеркнула, что все проекты первого этапа законтрактованы. Желающих участвовать на втором этапе тоже много.

В этом году ЕГЭ и ГИА начнутся раньше, чем в прошлые годы. 17 мая начинается ЕГЭ, 19 мая -ГИА. «Последний звонок» прозвенит для выпускников школ тоже раньше обычного - 20 мая. Об этом проинформировала  начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова.

По ее словам, сегодня в районе стартуют традиционные юнармейские игры «Зарница» и «Орленок», которые продлятся до 13 мая.

А завтра в районе начнется приемка пришкольных оздоровительных лагерей.

На планерке рассмотрели также вопрос о реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги"и другие актуальные вопросы.

11 мая 2022