Республиканская патриотическая акция «Книжный марш Победы»

6 мая 2022 года Моргаушская центральная районная детская библиотека им. А. Г. Николаева в рамках 77-летия Великой Победы провела урок мужества «Живут герои в памяти народа» и вместе с учениками 6-ых классов Моргаушской СОШ присоединилась к республиканской патриотической акции «Книжный марш Победы», где книги тоже стали главными символами и атрибутами акции. Дети, взяв в руки книги о Великой Отечественной войне, прошли по улицам села Моргауши.

Мероприятие прошло в Парке Победы у памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне и монумента Славы. Библиотекари ознакомили ребят с историей праздника и почтили минутой молчания наших земляков.

Гостями мероприятия стали ветераны Афганской войны Кириллов Сергей Иванович и Максимов Валерий Геннадьевич. Они поделились самыми яркими и значительными воспоминаниями и подчеркнули, что книга играла в их жизни большую роль, а именно помогала переносить тяготы военных будней, учили любви к Родине, беззаветному мужеству и героизму. Также пожелали ребятам хорошо учиться и быть патриотами своей Родины.

Украсили мероприятие участники районного фестиваля «Я помню! Я горжусь!» Мясников Артемий и Иванов Данил, прочитав стихотворения о Великой Отечественной войне.

Мероприятие завершилось словами «Мы помним! Мы гордимся!».

06 мая 2022