В Моргаушском районе подготовка к празднованию 77-ой годовщины Великой Победы в самом разгаре

Считанные дни остались до празднования 77-ой годовщины Великой Победы. В районе полным ходом идет подготовка  к самому главному празднику страны. На каком уровне она на сегодняшний день? Ответы на эти вопросы получены сегодня на очередном заседании оргкомитета по подготовке и проведению этого праздника.

Провел заседание председатель оргкомитета, врио  главы администрации района  Алексей Матросов.

На заседании начальники отделов доложили о ходе подготовительной работы.  Было отмечено, что учащиеся Моргаушской СОШ трудящиеся предприятий, организаций учреждений в 10 часов соберутся  около   здания «Моргаушавтотехсервис». «Бессмертный полк» пойдет в направлении к центральной площади перед зданием спортивной школы «Сывлāх» в 10ч. 20мин.  С  10 ч. 00 мин. до 11ч.00 мин.  в с. Моргауши по улице 50 лет Октября  к центральной площади с. Моргауши  будет перекрыта дорога, по ул. Мира – до 14ч.

Торжественный митинг, посвящённый 77-ой годовщине    Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. начнется в 10 часов 55 минут.

По традиции, после открытия митинга выйдут на старт участники велопробега, посвящённого празднованию 77-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг. памяти мастера спорта СССР Владимира Шалтыкова.

Стартует и  молодёжный автопробег.

Получат от подрастающего поколения поздравление ветераны войны.

"Изюминкой" праздника будет парад дошколят, за которым состоится и парад юнармейских отделений общеобразовательных учреждений Моргаушского района (с завтрашнего  начнется репетиция этих парадов).

Потом состоится возложение цветов к памятнику воинам, павшим во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В 13 часов на площадке возле здания районной газеты начнется работа детской интерактивной площадки.  Ветеранов войны и труда, тружеников тыла, вдов на этой же площадке ждет «солдатская каша».

В это же время на  центральной сцене  перед зданием «Сывлāх» начнется праздничная концертная программа, которая продлится до 15 часов. «Победе посвящается»- под таким названием пройдет концерт.

Песни военных лет вновь начнут звучать со сцены вечером в 20 часов. Именно в это время  начнется Гала-концерт победителей X районного фестиваля «Я помню! Я горжусь!», посвященного 77-й годовщине  Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, который продлится до  23 часов.

День Победы завершится праздничным салютом.

В завершении врио  главы администрации района  Алексей Матросов  выразил уверенность в том, что праздник будет ярким и запомнится всем его участникам.

04 мая 2022