В Моргаушском районе прошел «Весенний фестиваль здоровья» в честь Первомая: «он открыл летний спортивный сезон и подарил много позитива»

В Моргаушском районе прошел «Весенний фестиваль здоровья» в честь Первомая:  «он открыл летний спортивный сезон и подарил много позитива»

Завтра- праздник Весны и Труда. «Мы-поколение здорового образа жизни», - с таким девизом   прошел сегодня в районном центре «Весенний фестиваль здоровья» в честь Первомая.

Со спортивным праздником поздравила всех заместитель главы администрации района по социальным вопросам - начальник отдела Лилия Тарасова.

«Пусть победят сильнейшие. Но самое главное- сегодня здесь никто не проиграет. Потому что здоровый образ жизни дарит вам здоровье и позитивное настроение. Когда на душе легко и  светло, удача не заставляет долго ждать», - Лилия Юрьевна пожелала всем удачного старта и успешного финиша.

Школьников, трудящихся, спортивных семей и любителей здорового образа жизни поздравила также  начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Зоя Дипломатова. Она пожелала всем участникам спортивного праздника удачи на трассе и хороших эмоций.

Спортивного задора, стремления к поставленным целям  пожелал также директор  спортивной школы «Сывлах» Александр Куликов.

Прекрасное настроение, подаренное еще до старта артистами  района, ни на минуту не  оставляло никого, кто принял участие на празднике здоровья.

Первыми стартовали семейные команды. Среди семей  с детьми до 8 лет первой финишировала семья  Сергеевых, за ними  в финиш ворвалась  семья Любимовых. Третьей пришла на финиш семья Суховых.  Дочка Суховых Даша первый раз на таком спортивном состязании. Но у нее настроение отличное.

«Главное – участие», -скромно сказал отец семейства Андрей Сухов до старта.  Они заняли   достойное  3 место.

Среди семей с детьми до 12  лет не было равных семье  Федоровых. Последующие призовые места заняли семьи Лоцмановых и Тушилкиных.

Ветераны тоже показали, что они уверенно чувствуют себя в спортивном строю. Среди ветеранов старше 50 лет  среди женщин  самой ловкой оказалась Марина Соколова.  2 место не уступила никому Ираида Димитриева, а 3 место – Елена Максимова.

Среди ветеранов-мужчин этого возраста победу одержал Владимир Иванов. На 2 месте – Игорь Сергеев, на 3 месте – Болеслав Васильев.

За ветеранами на старт вышли основные общеобразовательные школы. Первой финишировала команда Сосновской ООШ, второй – команда Шатьмапосинской ООШ, третьей – команда  Кашмашской школы.

Среди средних школ самый  лучший результат у команды Моргаушской СОШ. Она и завоевала Кубок.  Вторыми финишировали бегуны Большесундырской  СОШ. 3 место досталось команде Калайкасинской СОШ.

Среди команд предприятий, организаций, учреждений, сельских поселений никому не уступила победы команда Ярабайкасинского сельского поселения.

Еще до начала старта глава поселения Олимпиада Веселова уверенно сказала, что ярабайкасинцы пришли за победой. Так и получилось.  По словам главы поселения, и в поселении проходит немало спортивных состязаний. Только в этом году прошли там 5 соревнований, в том числе и по хоккею, волейболу, также -турнир памяти заслуженного работника сельского хозяйства Чувашской Республики Алексея Иванова.

Поселение представило и семейную команду Суховых.

Ну а вторыми завершила состязание команда Орининского сельского поселения.  Кстати, команда этого поселения также принимает активное участие на каждом районном соревновании.

Команда Ярославского  сельского поселения вернулась домой 3 местом.

«Весенним фестивалем здоровья» в честь Первомая в Моргаушском районе открылся летний спортивный сезон.

30 апреля 2022