Кто на Красную Горку женится, тот век не разведется

На Руси издавна после Пасхи, светлого праздника всех православных, проводился в первое воскресенье праздник «Красная  Горка». Молодые пары ждут не дождутся этого дня, потому что Красная Горка -  начало всего: весны, жизни, любви, красоты и, самое главное, свадебного сезона.

Во все времена именно на это время приходилось самое большое число свадеб, потому что «Кто на Красную горку женится, тот век не разведется»- гласила старая русская пословица.

И следуя этой примете в отделе ЗАГС администрации Моргаушского района на праздник  Красной Горки  решили соединить свои судьбы две пары.

А мы, работники отдела ЗАГС, пожелаем молодоженам – живите вместе в любви и согласии, и чтобы брак был долгий и благополучный.

30 апреля 2022