Состоялся семинар работников культуры Моргаушского района

Сегодня состоялся семинар работников культуры Моргаушского района. На семинаре приняли участие директора учреждений культуры, заведующие филиалами, художественные руководители, библиотекари и музейные работники.

В начале семинара перед работниками культуры выступила ведущий специалист-эксперт отдела культуры, архивного дела и туризма Моргаушского района Т.Г. Любимова.

Начальник ОНД и ПР по Моргаушскому району А.Ю. Сорокин остановился на вопросе соблюдения требований пожарной безопасности при проведении новогодних и Рождественских мероприятий.

Заместитель начальника полиции ОМВД по Моргаушскому району С.В. Иванов разъяснил вопрос обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения мероприятий.

Секционные занятия клубных, библиотечных и музейных работников проходили отдельно. Директор централизованной клубной системы И.А. Смирнов ознакомил с предварительными итогами работы учреждений культуры, а также наградил участников и победителей дипломами и благодарственными письмами Республиканских конкурсов.

Заместитель директора О.Ю. Атласкина ознакомила с нормативно-правовыми актами об установлении противопожарного режима в МБУК «ЦКС» Моргаушского района.

Актуальную тему «Учет, отчетность и перспективное планирование культурно-досуговой деятельности КДУ 2021-2022гг.» раскрыла заведующий информационно-методическим центром Егорова Н.И.

Также обсуждался вопрос проведения районного фестиваля- конкурса коллективов художественного творчества «Чечеклен, юратна Муркаш ен!» в 2022 году. С основной темой и формой проведения ознакомил художественный руководитель А.Г.Семёнов.

Режиссер массовых представлений С.А. Каликов дал рекомендации по улучшению деятельности учреждений культуры и рассказал о формах проведения новогодних мероприятий. Все мероприятия проводятся с соблюдением антиковидных мер, хороводы, балы-маскарады, дискотеки и другие подобные мероприятия проводиться не будут.

Семинар прошел продуктивно и с пользой для работников учреждений культуры района, обсудили насущные вопросы и планы на 2022 год, также получили ответы на интересующие вопросы.

15 декабря 2021