БУ "Моргаушская ЦРБ" Минздрава Чувашии приглашает жителей района на углубленную диспансеризацию!

Уважаемые жители Моргаушского района!

Приглашаем вас на углубленную диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры.
Углубленную диспансеризацию можно пройти через 60 дней после перенесенного COVID-19.
Цель углубленной диспансеризации - выявление постковидного синдрома и других последствий COVID-19.

«Новая коронавирусная инфекция намного опаснее, чем большинство других респираторных инфекций. Коронавирус поражает различные органы организма, но наиболее частыми бывают изменения со стороны сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Лицам, перенесшим новую коронавирусную инфекцию, рекомендуется в обязательном порядке пройти углубленную диспансеризацию, особенно имеющим одно или несколько хронических неинфекционных заболеваний. Относитесь к своему здоровью очень внимательно, помогите своему организму справиться с последствиями этой коварной болезни»,  — обращается  к населению главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии Оксана Попова.

Если Вы переболели ковидом, позаботьтесь о своем здоровье - пройдите углубленную диспансеризацию!

Для прохождения углубленной диспансеризации обращайтесь к участковым терапевтам,  врачам общей практики, а также к фельдшерам,  ведь первый этап можно пройти у себя на ФАПах.

14 декабря 2021