Рейды мобильных групп: «чтобы новый год был волшебным, вакцинируйтесь»

Страна живет в преддверии нового года, люди  - с надеждой на то, что 2022 год откроет им дверь в прежнюю жизнь без ограничений. А для этого нам необходимо соблюдать их. Потому и продолжается в районе  работа мобильных групп, которые теперь проверяют и наличие  QR-кода у работников потребительской сферы и соблюдение предприятиями общественного питания  и магазинами промышленных товаров пропускного режима по QR-коду.

Вчерашний рейд показал, что ни в одном из магазинов, ни в одной из парикмахерских, ни в одном кафе Указ Главы Чувашии «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики» не нарушают.

И на автобус пускают только в масках.

И сегодня нарушений не выявлено.

«На первом месте, конечно же - здоровье. Поэтому мы обязаны соблюдать все введенные нормы. Да и размеры штрафов шире нашего кармана», -  говорят предприниматели.

К счастью, на сегодняшний день «кривая» болеющих коронавирусной инфекцией «солидно» снизилась, но все же -  не время расслабляться. На сегодня в районе 18 человек лечатся в стационарах республики, 14- на дому. Еще 28 человек находятся под наблюдением врачей.

Нам надо помнить о том, что беда не приходит одна — сама идет и другую ведет. Заболев сами, вы можете, в первую очередь, заразить своих самых дорогих и близких людей. Чтобы так не случилось, вакцинируйтесь.

И пусть  наступающий новый год будет безковидным. А для этого нам всем взрослым  необходимо быть Дедом Морозом-для себя, для родных и близких- нам необходимо вакцинироваться. Тогда, глядишь, и чудо свершится- ковид  покинет нас.

10 декабря 2021