На территории Моргаушского района 10 декабря 2021 проводится рейд «Пешеход. Пешеходный переход»

На территории Моргаушского  района 10 декабря 2021 проводится рейд «Пешеход. Пешеходный переход»

За январь-ноябрь 2021 года на территории Моргаушского района зарегистрировано 11 ДТП с участием пешеходов, в котором 1 пешеход  скончался  на месте ДТП. (АППГ- 3 ДТП, погибло -0, ранено -3). Рост происшествий с участием погибших пешеходов составил 266 %. Причиной послужило отсутствие знаний и требований Правил дорожного движения пешеходами, пренебрежение элементарными мерами безопасности при переходе пешеходных переходов нерадивыми участниками, которые зачастую находятся на проезжей части в нетрезвом состоянии, в том числе в пасмурную погоду и в условиях ограниченной видимости.

В соответствии с пунктом 4.1 Правил дорожного движения Российской Федерации пешеход, находясь на обочине и на проезжей части вне населенного пункта в ночное время суток и в условиях ограниченной видимости должен быть в одежде со светоотражающими элементами, позволяющими обеспечить видимость водителям транспортных средств. Находясь в населенном пункте Правила дорожного движения Российской Федерации также рекомендуют быть в одежде со светоотражающими элементами.

Однако данным требованием зачастую пренебрегают участники дорожного движения.

10 декабря 2021 года отделом МВД России по Моргаушскому району проводится рейд «Пешеход. Пешеходный переход» Основной задачей проводимых мероприятий является пресечение нарушений, допущенных водителями и пешеходами на пешеходных переходах.

Отделение ГИБДД просит соблюдать Правила дорожного движения Российской Федерации и быть бдительным на автодороге.

Телефоны доверия:

Дежурная часть отдела МВД России по Моргаушскому району – 8(83541)62-667.

Отделение ГИБДД - 8(83541)62-158.

Сотовый телефон начальника отделения ГИБДД – 89530161824.

10 декабря 2021