В ходе встречи обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водоемах

В ходе встречи обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности и  безопасности людей на водоемах

«Год завершается. Администрация района взятые на себя обязательства на этот год полностью выполнит», - подчеркнул  глава администрации района Ростислав Тимофеев на встрече с председателем государственного комитета Чувашской Республики  по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Чувашской Республики Олегом Яковлевым.

Сегодня Олег Яковлев совершил рабочую встречу  в Моргаушский район, в начале которой он встретился с руководством района.

Ростислав Тимофеев, останавливаясь на социально-экономическом развитии района, отметил, что 10 декабря на заседании Высшего Экономического Совета Чувашии  будет обсужден вопрос о перспективах развития Моргаушского района. Особое внимание будет уделено   вопросам дальнейшего функционирования полигона ТБО, водоснабжения населения, строительства культурно-досугового центра в Моргаушах, детского сада в Москакасах и другим актуальным вопросам.

В ходе встречи подробно остановились на ситуации с пожарами, проведении профилактической работы по  соблюдению правил пожарной безопасности  и безопасности людей на водных объектах.

По словам Ростислава Николаевича, в этом году наблюдается снижение количества пожаров и несчастных случаев на воде: с начала года зарегистрировано 45 пожаров (в прошлом году  64). В огне погибли 3 человека. Утонули на водоемах 6 человек.

Он заверил, что разъяснительная работа с жителями района будет продолжена.

Олег Николаевич и Ростислав Николаевич  обсудили также  вопросы дальнейшего совершенствования работы по направлениям деятельности  в плане обеспечения пожарной безопасности населения и обеспечения безопасности людей на водных объектах, в том числе и   в зимний период.

Затем глава администрации района  Ростислав Тимофеев  и председатель государственного комитета Чувашской Республики  по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Чувашской Республики Олег Яковлев поздравили вдову полного кавалера орденов Славы А.А. Быкова Марию Быкову с Днем Героев Отечества.

09 декабря 2021