На встрече обсуждены итоги осенней призывной кампании

На встрече обсуждены итоги осенней	 призывной кампании

Осенняя призывная кампания близится к завершению. Наряд по призыву будет  выполнен. Об этом доложил сегодня военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов Владимир Казаков главе администрации района Ростиславу Тимофееву.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев сегодня встретился с военкомом  Моргаушского и Аликовского районов Владимиром Казаковым.

По словам Владимира Ивановича, все задачи, поставленные перед военным комиссариатом по проведению осенней призывной кампании, будут выполнены. Этой осенью по двум районам будут призваны в ряды Вооруженных Сил России порядка 50 новобранцев. Призывники  отправлены во все роды войск. В ближайшее время будут еще 2 отправки в армию.

В ходе встречи также обсудили работу с уклонистами. Как было отмечено, работа в этом направлении организована совместно с ОМВД РФ по Моргаушскому району и районной прокуратурой.

Владимир Казаков выразил слова благодарности  Ростиславу Тимофееву за поддержку в организации и проведении призывной кампании.

На встрече также обсудили вопросы подготовки  к службе допризывной молодежи,   поступления выпускников школ в высшие военные учебные заведения. Военный комиссар также рассказал о планах проведения весенней призывной кампании.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев пожелал военному комиссару Моргаушского и Аликовского районов Владимиру Казакову успехов по выполнению поставленных задач по обеспечению мобилизационной готовности и призыву граждан на действительную и  контрактную военную службу.

03 декабря 2021