Рассмотрели вопросы о вакцинации работников потребительской сферы и работе мобильных групп: рейды прошли и сегодня

Сегодня состоялось совещание по вопросу  реализации Постановления Главного государственного санитарного врача по Чувашской Республике-Чувашии №2 от 06.10.2021 «О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) отдельным категориям (группам) граждан по эпидемическим показаниям в Чувашской Республике» в сфере потребительского рынка.
В малом зале администрации  района приняли участие на видеосовещании управляющий делами администрации района Александр Краснов, начальник отдела экономики Ольга Тимофеева, главный специалист-эксперт управления  делами администрации района Елена Иванова.

На совещании  заместитель Председателя Кабинета Министров- министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов подробно остановился на ситуации с вакцинацией среди работников потребительской сферы Чувашской Республики. Отметил, что на 25 ноября показатель вакцинации среди работников розничной торговли составляет 82%, общественного питания – 88%, бытовых услуг – 85%.

На эту дату картина в Моргаушском районе в этой сфере следующая: в розничной торговле -73,8%, общественном питании – 94,7%, в сфере бытовых услуг -42%.

На совещании заострили внимание на работе мобильных групп в плане проверки наличия QR-кода  у работников этой сферы, на их  алгоритме действий  в случае нарушения работниками сферы потребительского рынка  данного Постановления.

Ну, а мобильные группы района  сегодня продолжили свою работу. Нарушений по введенным ограничениям, в том числе и по соблюдению Постановления Главного государственного санитарного врача по Чувашской Республике-Чувашии №2 от 06.10.2021г. не выявлено.

01 декабря 2021