Депутат Государственной Думы Российской Федерации, Председатель Высшего Экономического Совета Чувашской Республики Анатолий Аксаков посетил ЗАО «ЧП «Сеспель»

«Наша общая задача –сделать все  для того, чтобы республика развивалась. Для этого надо обозначить проблемы и решить их», - подчеркнул сегодня депутат Государственной Думы Российской Федерации, Председатель Высшего Экономического Совета Чувашской Республики Анатолий Аксаков  на встрече с предпринимателями. До этого он ознакомился с развитием малого и среднего бизнеса в районе.

Сначала Анатолий Аксаков вместе с Главой района –Председателем районного Собрания депутатов Игорем Николаевым, главой администрации района Ростиславом Тимофеевым, первым заместителем главы администрации района Алексеем Матросовым  посетил ЗАО «ЧП «Сеспель».

На предприятии побывал и заместитель Председателя Кабинета Министров- министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

Надо отметить, что «Чебоксарское предприятие «Сеспель»– одно из самых высокотехнологичных производств республики, где постоянно внедряются уникальные для России инновационные разработки.
Оно выпускает специализированные цистерны, которые используются в различных секторах экономики – транспорте, строительстве, сельском хозяйстве, нефтегазовом комплексе, химической и пищевой промышленности. Всего предприятие выпускает 150 моделей своей продукции. Здесь постоянно совершенствуется продукция, создаются новые образцы того, что никогда не производилось в России.

Как отметил директор завода Владимир Бакшаев, довольно большое количество выпускаются цистерны для перевозки зерна  из  алюминия, что на 5 тонн легче и дает сэкономить предприятию немало средств.

Предприятие недавно начало выпускать и самосвал из высококачественной стали. Гости ознакомились и с образцом этой новой продукции.

«На  сегодняшний день их выпустили 100 штук», - рассказывает  директор ЗАО «ЧП «Сеспель».

Для транспортировки криогенных газов используются криогенные сосуды с экранно-вакуумной изоляцией. Владимир  Бакшаев подробно рассказал об  их эффективности, преимуществах алюминиевого моста, алюминиевой ортотропной плиты и  т.д.

Следует отметить, что на данном предприятии работают 888 человек. Среднемесячная заработная плата превышает 57 тыс. рублей. За 10 месяцев текущего года здесь произвели и отгрузили продукцию на сумму около 3 млрд. рублей.  Продукция пользуется спросом не только в России, но и в других странах.

Владимир Бакшаев рассказал гостям о перспективах развития предприятия.

Анатолий Аксаков пожелал предприятию дальнейшего процветания.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, Председатель Высшего Экономического Совета Чувашской Республики Анатолий Аксаков  сегодня также побывал в ООО «Торговый дом «АлПРОФ», в детском оздоровительном лагере «Ильинский» подразделения санатория «Чувашиякурорт», ООО «Дублин».

29 ноября 2021