Рейды мобильных групп: «помните-ваше здоровье в ваших руках!»

«Я вообще сторонник того, что вакцинироваться нужно всем. Другое дело, что у каждого есть свое какое-то мнение по этому поводу. Я сам недавно вакцинировался и всех призываю это сделать»-общается с мобильной группой мужчина средних лет.

В районе продолжаются антиковидные мероприятия. Мобильные группы ежедневно выезжают в  сельские поселения. Сегодня они провели очередной рейд по соблюдению введенных ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции. В ходе проверки соблюдения на объектах введенных ограничений разъяснительная работа тоже продолжилась.  С учетом введенных дополнительных ограничений по республике  большое внимание  они уделили, как проведению  вакцинации, в  том числе обязательной вакцинации определенных категорий граждан, так и использованию QR-кода.

Рейд показал, что все санитарные нормы, введенные в связи с профилактикой коронавирусной инфекции, на объектах соблюдаются. Нарушений нет.

Вакцинация-это возможность предотвратить распространение коронавирусной инфекции и вернуться к нормальной жизни без ограничений. Для того, чтобы остановить пандемию, важен вклад каждого человека!

Все вакцины от COVID-19, которые используются в нашей стране, прошли многочисленные проверки и доказали свою эффективность. Вакцинированный человек с меньшей вероятностью заразится, а даже если это произойдет, он перенесет болезнь намного легче.

Среди нас есть люди, которые не могут вакцинироваться по состоянию здоровья. Выбирая вакцинацию, вы также защищаете тех, кто не может защитить себя.

26 ноября 2021