В Моргаушском районе состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню матери: « Спасибо, мама, за тепло и доброту. »

В Моргаушском районе  состоялось торжественное мероприятие посвященное  Дню матери: « Спасибо, мама, за тепло и доброту. »

Мама-человек, который готов в любой момент отдать за тебя самое драгоценное-свою жизнь. Человек, который никогда не попросит что-либо взамен на все это. Мама обучила нас всему: первому слову, первому шагу. Первой букве, первому испорченному блину, первой заботе о близких.  Мама -это тот лучик света, к которому всегда хочется лететь, тот огонек, возле которого всегда хочется согреться. Мама всегда ждет, любит, всегда поймет, что бы ни случилось, и никогда не предаст. Для каждого человека его мама — самая, самая… И в любом возрасте, как хорошо бы нам ни было, мы всегда хотим к маме. Как приятно обнять маму, прижаться к ней, почувствовать тепло ее рук и объятий!

Ежегодно в России, на последней ноябрьской неделе, в воскресенье отмечается трогательный праздник, который все так любят, ведь этот день носит название – День матери. Многие мамы сегодня приняли поздравление главы района  Игоря Николаева. В зале торжественных мероприятий администрации района состоялся районный праздник, посвященный  Дню Матери.

«Не секрет, чьи руки самые теплые, чье сердце самое доброе, чьи объятия самые крепкие — это все наши мамы! В такой день хочется, чтобы любовь, которую они излучают никогда не оставалась без внимания, и все дети -от мала до велика, всегда это ценили! Мама -это наш Ангел Хранитель, наш дом, наша вселенная. Поэтому день матери - это особенный праздник, который напоминает о родном и нежно любимом человеке. Хочется пожелать душевного спокойствия, успеха, сопутствующего во всем, прекрасного здоровья, крепких отношений в семье и счастья, переливающегося через край!»-поздравил глава района Игорь Николаев с этим теплым и светлым праздником всех милых мам.

На праздничном мероприятии приняли участие также, председатель районного Совета отцов, директор спортивной школы «Сывлăх». А.Н. Куликов, председатель районного Совета матерей, заместитель главы администрации района по социальному развитию-начальник отдела организационно-кадрового, представитель районного правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления Лилия Тарасова,  заместитель руководителя Го­сударственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Алексей Вязов.

Начальник отдела ЗАГС администрации Моргаушского района Елена Иванова поздравила замечательную семью, которая в этом году отпраздновала свой 50-летний юбилей супружеской жизни. Это Иван Николаевич и Роза Порфирьевна Николаевы из села Тораево Тораевского сельского поселения. Супруги вырастили и достойно воспитали двух дочерей. Сегодня их радуют своими успехами 2 внука и 1 правнук.

«День Матери-один из самых теплых праздников, посвящённый самым близким и дорогим сердцу людям-нашим мамам. Великая и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные невзгоды, надеяться, верить в успех. И не важно, сколько нам лет-мамино доброе слово, её ласковый взгляд, мудрый совет нужны ребенку, и взрослому. Великий материнский труд всегда будет самым почетным и значимым. Празднование Дня Матери-это замечательная возможность выразить свою благодарность и безграничную признательность за все, что делают для нас нашим мамы, за их любовь и понимание. В этот выражаю особую благодарность матерям-героиням, многодетным мамам, женщинам, которые стали вторыми мамами детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Дорогие мамы, я, от имени руководителя Го­сударственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Дмитрия Михайловича Сержантова,  хочу поздравить вас  и сказать слова благодарности, любви и уважения! Земной поклон вам за ваш неустанный труд, безграничное терпение душевную щедрость. Пусть в ваших глазах не гаснут улыбки! Желаю вам здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от ваших детей!» - присоединился к поздравлению и вручил благодарственное письмо семье юбиляров Николаевых Алексей Вязов.

Также, благодарственные письма и дипломы вручили участникам районного конкурса «Семья года 2021», пять семей: это семья Александровых( Юськасинское сельское поселение), семья Васильевых(Орининское сельское поселение), семья Димитриевых(Орининское сельское поселение), семья Трофимовых( Большесундырское сельское поселение), семья Николаевых (Ярабайкасинское сельское поселение).

Артисты Моргаушского района подарили  красивые песни, и поздравили всех присутствующих мам в зале.

25 ноября 2021