Рейды продолжаются: «жизнь не прощает беспечного отношения к своему здоровью. Вакцинируйтесь»

«После первой прививки температура поднялась. Как видите, пережила это. Это все равно лучше, чем заболеть ковидом. Если заболеешь, там не знаешь, как все потом обернется», -общается женщина с мобильной группой.

Нет ни одного дня, чтобы в районе не работали мобильные группы. Вчера они также проверили торговые объекты и маршрутные автобусы. Проверили соблюдение селянами масочного режима, введенных ограничений магазинами и другими предприятиями  и организациями. Они также провели разъяснительную работу по проведению вакцинации от коронавирусной инфекции. Нарушений не выявили.

Что касается вакцинации, то каждый из нас знает, что только она крепко защитит наше здоровье. Просто надеяться, что пандемия пройдет, и не делать прививку -безответственно. А она пока отступать не собирается. Руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская сегодня на заседании Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории республики перечислила муниципалитеты, где за последнее 2 недели сохраняется эпиднеблагополучная ситуация. И наш район в их числе.

По словам главного врача БУ «Моргаушская ЦРБ» Оксаны Поповой, в период с 4 по 11 ноября в районе зарегистрировано 39 новых случаев заболевания.

А за полтора ковидных года мы не раз убеждались в том, что жизнь невозможно предугадывать.  Заболевшие на прошлой неделе тоже думали, наверное, что все это их не коснется.  Помните, что жизнь не прощает беспечного отношения к своему здоровью. Вакцинируйтесь.

Рейды сегодня продолжатся.

12 ноября 2021