Рейды мобильных групп: «без QR-кода теперь- никуда»

Рейды мобильных групп: «без QR-кода  теперь- никуда»

«Особое внимание уделяйте соблюдению вновь введенных дополнительных ограничений, в том числе  допуску в предприятия общественного питания и  непродуктовые магазины  по QR-коду», – такую задачу поставил перед мобильными группами района сегодня первый заместитель главы администрации района Алексей Матросов после  заседания Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории республики, где рассмотрели вопрос о  ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в Чувашской Республике.

В районе продолжаются антиковидные мероприятия. Ежедневно 7-9 мобильных групп вместе с сотрудниками полиции проводят проверку предприятий и организаций на местах.  Они побывали сегодня на предприятиях торговли, общественного питания и бытовых услуг, расположенных на территории Большесундырского, Москакасинского сельских поселений.

Рейд показал, что во всех проверенных 12 магазинах, 1 кафе, 1 аптеке,1 почтовом отделении, 2 парикмахерских все введенные ограничения соблюдаются.

Что касается разъяснительной работы о вакцинации, она также проводилась в каждом из выше перечисленных объектов. Мобильные группы призывали селян пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции.

«Теперь не  только без маски, но и без QR-кода  - никуда», - говорят покупатели.

Но они понимают, что все эти ограничения введены ради нашего же здоровья.

Поэтому не стоит верить фейковым и информациям о плохих последствиях вакцинации. Говорят же, чужим умом долго не проживешь. Все равно придет время самому принять решение. Так примите же его – пусть это будет вакцинация. Вакцинируясь, вы поможете  и себе, и другим.

12 ноября 2021