В Моргаушском РДК состоялся концерт по "Пушкинской карте"

09 ноября артисты Чувашского государственного театра оперы и балета представили моргаушцам концертную программу, посвященную увековечению памяти строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Студенты и школьники получили возможность участвовать в этом мероприятии бесплатно могут покупать билеты в театры, музеи, концертные организации на средства из федерального бюджета. В 2021 году эта сумма составила 3 тысячи рублей. Более 130 обучающихся школ Моргаушского района смотрели концерт бесплатно.

В программе концерта прозвучали не только полюбившиеся песни военных лет, но и чувашские народные песни и романсы в исполнении солистов оперы Чувашского государственного театра оперы и балета, очень тепло встреченные публикой и пробуждающие в сердцах чувство патриотизма, национальной гордости и любви к своей стране и республике.

В программе приняли участие народные артистки Чувашии Людмила Яковлева и Валентина Смирнова, заслуженные артисты Чувашии Татьяна Прытченкова и Светлана Ефремова, лауреаты международных конкурсов Владислав Леухин, Мария Михайлова, Константин Москалев, Иван Николаев, Владимир Ашмарин и Максим Карсаков.

"Пушкинская карта" продолжает свою работу. В ноябре запланирован просмотр спектакля ТЮЗа им. М.Сеспеля "И снегири промерзли", а также встреча-беседа с режиссером спектакля.

10 ноября 2021