Свой профессиональный праздник сотрудники полиции Моргаушского района встретили с хорошими показателями

Сегодня в нашей стране отмечается День сотрудника органов внутренних дел. Свой профессиональный праздник полицейские района встретили с лучшими, чем в прошлом году,  показателями. Несмотря на некоторое повышение  количества преступлений (за 10 месяцев текущего года- 220 преступлений, в прошлом году за этот период -209), сотрудники полиции улучшили работу по  их раскрываемости  на 15%. Всего раскрыто 78,8% преступлений от всех совершенных, в том числе улучшилась картина по раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений в 2 раза. Благодаря профессионализму стражей порядка снизилось количество преступлений по незаконному обороту оружия, преступлений, совершенных в общественных местах, хищения чужого имущества.

Активизировали работу полицейские и по раскрытию преступлений, связанных  с хищением денежных средств с банковских карт. Если в прошлом году за 10 месяцев раскрыли 5 таких преступлений, в этом году -12.

Улучшился показатель работы по выявлению экологических преступлений: 9 (2). Привлечение к административной ответственности тоже повысилось.

Снижение преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается на территориях Москакасинского, Чуманкасинского, Шатьмапосинского и Сятракасинского сельских поселений.

Но есть и задачи, над которыми еще надо работать, в том числе, по-прежнему, «не отступает» пьяная преступность. Не решена также проблема нетрезвых водителей и т.д.

Стражи порядка Моргаушского района  будут  и впредь  добросовестно выполнять свои обязанности.

На снимке: заместитель начальника ОМВД РФ по Моргаушскому району-начальник полиции, подполковник полиции Михаил Мясников, инспектор штаба, старший лейтенант Алина Кириллова, заместитель начальника ОМВД РФ по Моргаушскому району-начальник штаба, подполковник Вениамин Максимов.

10 ноября 2021