Снова о мобильных группах: «нет входа-без QR-кода»

Снова о мобильных группах: «нет входа-без  QR-кода»

«И так, конечно, хотела делать прививку. Придется ускориться. Сегодня не пустили меня в одном из магазинов промтоваров без QR-кода», -беседуют две женщины между собой у входа в продуктовый магазин.

Страна живет в условиях ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции. И предприятия торговли непродуктовых товаров Моргаушского района также подключилась к «режиму» «нет входа-без  QR-кода». Они четко выполняют вновь введенные ограничения. В этом убедились сегодня и мобильные группы района.

Всего сегодня проверено 30 магазинов и 4 маршрутных автобуса. Везде все, как положено. Журналы измерения температуры тела, проведенных санобработок в полном порядке. Дезинфекционные средства есть. Помещения и поверхности обрабатываются вовремя.  У двери -прорезиновый коврик.  В непродуктовых магазинах, как и в предприятиях общественного питания, QR-коды проверяются.

Проведена также  разъяснительная работа, как с продавцами, так и покупателями  и пассажирами. Из нее видно, что каждый хочет прежней жизни: без масок, без ограничений, встречаться без боязни друг с другом, не «шарахаться» от того, кто случайно чихнул.

Коронавирусной инфекцией болеющих немало. Из-за нее оборвалась жизнь и жителей нашего района. Об этом все знаем.    Но, следя за чужим поведением, нам надо исправлять  свое. Кто еще не вакцинировался – вакцинируйтесь.

С QR-кодом откроются перед вами не только двери магазинов и учреждений, но и  дверь -  в здоровое спокойное завтра.

10 ноября 2021