Рейды мобильных групп: «вакцинируйтесь и плывите по «морю» жизни спокойно и уверенно»

Рейды мобильных групп: «вакцинируйтесь и плывите по «морю» жизни   спокойно и уверенно»

Одна из самых актуальных вопросов сегодня- профилактика коронавирусной инфекции. Как отметил вчера Глава республики на утреннем совещании в Доме Правительства, надо и дальше строго соблюдать все введенные ограничения. В республике  будет контролироваться реализация положений постановления  Главного государственного санитарного врача по Чувашской Республике – Чувашии об обязательной вакцинации отдельных категорий граждан.

Сегодня мобильные группы провели очередной рейд по соблюдению введенных ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции. Как всегда, они проверили соблюдение введенных ограничений в магазинах и на предприятиях общественного питания.

Рейд показал, что  в магазинах и кафе  все санитарные правила соблюдаются. Они прекрасно знают, что любое нарушение  введенных санитарных норм влечет за собой административное наказание. Об этом говорит и проведенная работа мобильными группами района в период нерабочих дней. Всего ими оформлено 13 актов о фиксации нарушений, 3 протокола, 7 объяснительных.

Нарушений мобильными группами сегодня не выявлено.

Как говорят продавцы и работники предприятий общественного питания, они вакцинированы. Есть среди них и те, которые переболели недавно.

А тем, кто еще не решился на вакцинацию, хочется посоветовать  прислушиваться мнению тех,  кто прошел вакцинацию. Не надо медлить с правильным решением, потому что коронавирусная инфекция, как показывает действительность,  намного «шустрее» нас. За короткий срок кривая болеющих может резко подняться вверх.

На сегодняшний день в районе болеющих коронавирусной инфекцией 225 человек, в том числе 39 человек лечение получает в стационарах республики, 186 человек – на дому. Под наблюдением врачей находятся еще 85 человек контактных. От «ковидной»  пневмонии умерли  37 человек.

По словам медработников, вакцинированные, даже если инфицируются, не болеют тяжело.  Так что, выражение «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих» как раз про нас.  Поэтому вакцинируйтесь и плывите по «морю» жизни   спокойно и уверенно.

09 ноября 2021