Новое место притяжения для детей появилось в Орининском сельском поселении

«Наконец,  у детей появилась спортивная площадка», - говорят жители д. Чамыши Орининского сельского поселения.

На днях здесь открылась новая спортивная площадка. По словам родителей, она уже успела стать  для них местом притяжения.

А  «появилась» она здесь в рамках исполнения Указа Главы Чувашской Республики №139 от  27.11.2019г. «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики». Всего на эти цели направлены 917,5 тыс. рублей. 1% от общей суммы  внесли сами селяне.

Следует отметить, этот объект- один из 8 объектов, построенных в этом году в рамках этого Указа на территории  этого поселения. Благодаря ему в населенных пунктах Тереси, Сендимир, Семенькасы и Пикикасы построили детские площадки. Такие же новые спортивные площадки появились и в д.Синъял Оринино и Молгачкасах. А вот в с. Оринино построили спортивно-детскую площадку.

На открытии нового объекта глава администрации Орининского сельского поселения Валентина  Пушкова поблагодарила всех, кто принимал активное участие в реализации данного проекта, пожелала всем активно заниматься спортом и укреплять здоровье.

По мнению Валентины Юрьевны, открытие спортивной площадки имеет большое значение как для детей, так и для взрослых. Теперь у каждого жителя любого возраста появилась возможность заниматься спортом.

Действительно, кто знает, может быть, именно на этой площадке сегодня начнет свою спортивную жизнь будущий олимпийский чемпион.

Всего по данному Указу на территории Моргаушского района реализовались в этом году 11 проектов.

09 ноября 2021