Рейды продолжаются: «ничего не откладывайте на завтра –здоровье и жизнь ценить надо вовремя»

Рейды продолжаются: «ничего не откладывайте на завтра –здоровье и жизнь  ценить надо вовремя»

«В таком же усиленном режиме продолжить работу мобильных групп. Любые нарушения введенных ограничений должны зафиксироваться документально», - напомнил сегодня глава администрации района Ростислав Тимофеев  руководителям мобильных групп на планерке с ответственными работниками администрации района.

В районе продолжается профилактика коронавирусной инфекции. Сегодня мобильные группы вновь выехали в сельские поселения с проверкой соблюдения селянами масочного режима, введенных ограничений на объектах торговли и  общественного питания.

Сегодняшний рейд показал, что усиленная работа мобильных групп во время нерабочих дней заметно подняла  дисциплину  работников этих отраслей.  Сегодня ни одна из 6 мобильных групп не выявила упущений в плане  выполнения Указа Главы Чувашии №166.  На  предприятиях торговли всех санитарных правил придерживаются, хотя, со слов продавцов,  встречаются до сих пор  непримиримые с масочным режимом покупатели.

Немало и тех, кто до сих пор не верит в существование коронавирусной инфекции. Таким хочется посоветовать следить за статистикой болеющих «ковид 2019». Сегодня в республике болеют более 8 тыс. человек. Никому не хочется оказаться в их числе.

Говорят, что счастье и здоровье оцениваются тогда, когда и того, и другого нет. За эти  полтора ковидных года дали  четко нам  понять, что и счастье, и здоровье ценить надо вовремя, когда они есть. За это время мы должны были уже понять,  как важно делать все заранее для их сохранения: соблюдать все ограничения, и, конечно же, вакцинироваться. .   Ничего не откладывайте на завтра. Сделайте прививку от «короны» и живите счастливо.

08 ноября 2021