Рейды мобильных групп: «забывчивость нынче до добра не доведет»

«Прикинула в уме, таких, как я, невакцинированных, в нашей деревне, наверное, осталось человек 7-8. Я хочу вакцинироваться. Вот, только посоветоваться надо с врачом на счет аллергии», - общается жительница одной из деревни с мобильной группой.

Продолжаются нерабочие дни. Продолжаются и мероприятия по профилактике коронавирусной инфекции. Мобильные группы сегодня провели очередной рейд по соблюдению введенных ограничений  в связи с распространением коронавирусной инфекции. Мобильная группа главного специалиста-эксперта отдела экономики Ларисы Николаевой проверила торговые объекты, расположенные на территории Моргаушского, Хорнойского сельских  поселений. В ходе проверки соблюдения на объектах введенных ограничений разъяснительная работа тоже продолжилась.

Сегодняшний рейд показал, что в последние дни в плане соблюдения введенных ограничений, как сами граждане, так и предприятия торговли, «подтянулись».

«В магазин сейчас без масок не приходят. При входе все сразу из кармана достают маски  и надевают», - говорит продавщица Хорнойского магазина.

В магазине тоже чисто и уютно, как и в Козьмойском.

Во всех магазинах журналы санобработок и термометрии заполняются. Однако среди работников потребкооперации есть и «забывчивые». Если вчера оформили 1 акт за неоформление журнала термометрии, то сегодня в одном магазине продавцу пришлось написать объяснительную о том, почему в магазине пол грязный.

Всего сегодня работали 6 мобильных групп.  Остальные группы проверили магазины и предприятия общественного питания, расположенные на территориях Юнгинского, Ярославского, Тораевского, Александровского, Чуманкасинского, Орининского, Москакасинского, Большесундырского, Ильинского, Кадикасинского сельских поселений. Всего проверено 50 объектов торговли.

Хочется напомнить, нынче «забывчивость» может «дорого» стоить: начиная от акта о фиксации нарушений, вплоть до заражения коронавирусной инфекцией. Нам  нельзя забывать, что коронавирусная инфекция только и ждет нашей оплошности, что увеличит число заболевших. Как и прежде, нам всем необходимо соблюдать  масочный режим, социальную дистанцию и все  санитарные правила. И еще обязательно вакцинируйтесь: потому что вакцинация сегодня - единственный ключ к здоровому завтра и  спокойному будущему.

05 ноября 2021