На профессиональном празднике приняли участие аграрии Моргаушского района: есть награжденные

«Сегодня здесь собрались люди, которые по мнению ваших коллег, коллективов и общественности проявили наибольшее усердие и за годы, которые проработали в отрасли, показали себя людьми, которые не просто здесь трудятся, а на самом деле вносят ощутимый вклад», - обратился ко всем собравшимся Глава Чувашии   3 ноября в  день празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Чувашской Республики Глава Чувашии Олег Николаев на торжественном вручении работникам отрасли государственных наград.

На праздновании своего профессионального праздника приняла  участие делегация Моргаушского района во главе Главы района-Председателя районного Собрания депутатов Игоря Николаева и главы администрации района Ростислава Тимофеева.

Олег Николаев подчеркнул важность слаженной командной работы в коллективах, а также обеспечения наставничества, сопровождения и обучения новых специалистов, приходящих в отрасль сельского хозяйства. Он поблагодарил работников отрасли за их трудолюбие, неравнодушие, а также нацеленность на изменения и поиск новых решений.

Приятно отметить, среди награжденных есть и труженики села Моргаушского района. Почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики» удостоились руководитель СХПК-ПЗ им. Е.А.Андреева Виталий Семенов и слесарь СХПК им. Суворова Геннадий Викторов.

Виталий Семенов СХПК-ПЗ им. Е.А. Андреева  руководит с 19.07.2007 года. С первых дней работы зарекомендовал себя грамотным, квалифицированным руководителем, с достаточно большим объемом теоретических и практических знаний, успешно применяемой в кооперативе. С начала времени работы Виталия Иосифовича в должности председателя хозяйство заметно окрепло.

Его стратегическое  мышление и практический опыт позволяют кооперативу участвовать в реализации различных программ государственной поддержки. Это позволило  успешно получить инвестиционный кредит на покупку техники, а также приобретение в лизинг. Так за последние три года заметно обновился машинно-тракторный парк хозяйства новой техникой.

Виталий Иосифович сам лично контролирует нормы посева, глубину вспашки, способы обработки почвы, а также обновление семенного материала.  Благодаря его знаниям  и трудолюбию, кооператив  ежегодно добивается высоких показателей урожайности.

Геннадий Викторов свою трудовую деятельность  начал в сельскохозяйственном производственном кооперативе  им. Суворова с  января 1979 года механизатором. С июля 1982 года по  настоящее время трудится в данном хозяйстве слесарем.

За продолжительный период работы в кооперативе показал себя высококвалифицированным специалистом, вовремя и с большой самоотдачей выполняющий возложенные на него обязанностей.

Поздравляем настоящих тружеников села с заслуженной наградой.

05 ноября 2021