В районной больнице вакцинация проводится ежедневно: в том числе и в период нерабочих дней: прививайтесь!

Продолжаются нерабочие дни, установленные в целях снижения заболеваемости населения коронавирусной инфекцией. Как сообщила сегодня главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ» Оксана Попова на планерке с ответственными работниками администрации района, за выходные дни ситуация держится на уровне предыдущих дней. Ежедневно выявляют 10-13 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. На сегодняшний день  болеющих в районе 213 человек, в том числе с положительным тестом - 168 человек, отрицательным -45 человек (пневмония).

В период нерабочих дней районная больница работает. В выходные дни также проводили вакцинацию. Всего в районе провакцинированы первым компонентом 9576 человек, что составляет 43,4% от всего взрослого населения и 52,8% от плана (план -80%).

«С 1 по 7 ноября больница работает. Вакцинация проводится каждый день и круглосуточно». Всего в запасе 1799 доз. Вакцины «Спутник V», «Эпи-Вак-Корона»  в достаточном количестве. Есть также  для ревакцинации вакцина «Спутник Лайт»,  - сказала Оксана Юрьевна.

Уважаемые жители Моргаушского района! Успейте провакцинироваться в период нерабочих дней.

01 ноября 2021