Многодетная семья Ивановых из «Героя» удостоилась медали ордена «Родительская слава»

«Именно многодетная семья является приоритетом и основной составляющей нашей государственной идеологии. Очень важно развивать и поддерживать институт семьи – действовать комплексно и системно», - отметил Глава Чувашии Олег Николаев 29 октября  в ходе приветственного слова к церемонии награждения социально активных семей Чувашской Республики государственными наградами Российской Федерации и Чувашской Республики.

Восемь многодетных семей Чувашии получили из рук Главы республики награды за заслуги в укреплении института семьи и в воспитании детей. Из рук Главы республики получили заслуженную медаль ордена «Родительская слава» и семья Ивановых из Моргаушского района.

Алина Николаевна  и Иван Афанасьевич  35 лет вместе. Все эти годы были прожиты в мире и согласии между собой, были проникнуты любовью и заботой к детям.

Алина Николаевна до выхода на пенсию более 15 лет проработала заведующим столовой СХПК «Герой». Очень ответственный человек. Принимала активное участие во всех общественных мероприятиях сельскохозяйственного предприятия «Герой».

Иван  Афанасьевич 21 год трудился в родном хозяйстве. Сейчас  работает в колбасном цехе ИП Шалеевой О.В. В коллективе он тоже пользуется уважением, ответственно относится к  своим обязанностям.

Супруги воспитали и поставили на правильный жизненный путь пятерых дочерей: Ольгу, Марину, Ирину, Татьяну, Анну. В воспитание детей супруги вложили всю душу, научили житейским премудростям, воспитали жить в согласии  и мире с окружающими людьми и самими собой.

Алина Николаевна и Иван Афанасьевич окружены вниманием, любовью и заботой  5 детей и 9 внуков.

Семья Ивановых пользуется заслуженным уважением и авторитетом среди жителей поселения и всего района, служит хорошим примером для всех.

01 ноября 2021