Глава администрации района Ростислав Тимофеев в режиме ВКС принял участие на еженедельном совещании в Доме правительства

«Эти дни, эту неделю надо использовать для того, чтобы закрепить эти позитивные моменты, провести время дома, в семьях, уделить время близким, чтобы минимизировать контакты и таким образом разорвать цепочку распространения новой коронавирусной инфекции», -  подчеркнул сегодня Глава Чувашии Олег Николаев на еженедельном совещании с Правительством Чувашской Республики.

На совещании рассмотрели  ход реализации Указа Президента Российской Федерации от 20 октября 2021 г. № 595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре – ноябре 2021 г.» и Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 г. № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

На видеоконференции в малом зале администрации района приняли участие глава администрации района Ростислав Тимофеев, первый заместитель  главы администрации района Алексей Матросов и завсектором развития АПК Татьяна Павлова.

Глава Чувашии призвал не сбавлять темпов проверочных мероприятий по выполнению требований по предотвращению распространения COVID-19 в нерабочие  дни. Отметил, что за прошедшие выходные в республике наметились признаки позитивных тенденций.

«Если мы эти позитивные сигналы закрепим, то с 8 ноября сможем смело двигаться дальше и реализовывать все намеченные планы», - сказал он.

По словам заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра здравоохранения Владимира Степанова, коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции, показатели заболеваемости и смертности в республике остаются на высоком уровне. Но в последние дни в республике отмечается небольшая положительная тенденция в плане стабилизации ситуации по коечному фонду и уменьшению количества госпитализированных в стационары. За выходные дни не снижались темпы вакцинации – в сутки прививалось около пяти тысяч человек.

Владимир Степанов озвучил также анализ работы мобильных групп. Подчеркнул, что  с 29 по 31 октября улучшилась не только количество проверенных объектов, заметно улучшилось и качество работы. Если за 5 предыдущих дней было выявлено 23 нарушения,  то за последние 3 дня – 73 факта.

Было отмечено, что по количеству проверенных объектов за этот период лидирует Моргаушский район: мобильными группами проверено 185 объектов.

На совещании также подвели предварительные итоги уборочных работ. Рассмотрели  и готовность дорожного хозяйства к осенне-зимнему периоду 2021/2022 года.

01 ноября 2021