На оперативном совещании рассмотрен вопрос о ходе призывной кампании

На оперативном совещании рассмотрен вопрос о ходе  призывной кампании

«Работа по призыву в районе продолжается. Наряд будет выполнен», -подчеркнул военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов Владимир Казаков на оперативном совещании, где обсудили вопрос о ходе призыва граждан на военную службу.

На совещании приняли участие прокурор района Валерий Шоркин, управляющий делами администрации района Александр Краснов, начальник ОМВД РФ по Моргаушскому району Александр Федоров, начальник отделения  подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Моргаушского и Аликовского районов Евгений Степанов.

Останавливаясь на ходе призывной кампании, военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов Владимир Казаков отметил, всего приглашены на призывные мероприятия по двум районам более 200 человек, из них будут призваны этой осенью около 50 человек. На сегодняшний день 12% из них отправлено в войска. Отправка призывников в ряды Вооруженых Сил РФ будет проходить с четким соблюдением Методических рекомендаций, утвержденных Главным организационно-мобилизационным управлением Генерального штаба и всех введенных ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции.

На совещании прокурор района Валерий Шоркин  и начальник ОМВД РФ по Моргаушскому району Александр Федоров заострили внимание  на соблюдении призывниками законодательства о воинской обязанности и военной службе и ответственности за его нарушение.

29 октября 2021