Рейды мобильных групп: «цените жизнь без «помощи» боли – вакцинируйтесь»

«Среди работников потребкооперации, наверное, не осталось невакцинированных. Я вакцинировалась не только потому, что «начальство» требует, прежде всего, потому, что это- мое здоровье, о нем должна заботиться я сама. Ежедневно сколько человек бывает здесь: откуда знаешь, кто чем болеет», - говорит продавец магазина.

В районе продолжаются антиковидные мероприятия. Мобильные группы ежедневно выезжают в  сельские поселения. Сегодня они провели очередной рейд по соблюдению введенных ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции. В ходе проверки соблюдения на объектах введенных ограничений разъяснительная работа тоже продолжилась. Разговор в каждом магазине и кафе был, как всегда, о вакцинации, в  том числе об  обязательной вакцинации определенных категорий граждан.

Мобильные группы сегодня в очередной раз убедились в том, что все введенные ограничения соблюдаются.

Теперь вернемся к беседе мобильной группы с продавцом. Заметьте, ключевое выражение здесь о том, что о своем здоровье мы должны заботиться сами. Но, посещая каждый день объекты торговли и  общественного питания, невольно делаешь вывод о том, что многие жители района  до сих пор серьезно не задумываются о том, что ковидом он может заразиться в любое время и где угодно.

«Обойдется как-нибудь», - говорят они.

Хочется привести слова руководителя одного предприятия.

«Действительно, пока не коснется «корона»  нас самих, мы все отшучиваемся. Когда беда близка, тут не до шуток. Один сотрудник лежит в Ядринской больнице, у еще двоих тоже подтвердился ковид. Что-то страшно становится», - сказал он.

Стоит прислушиваться к его мнению. Благо, что мир так устроен, что  мы не знаем, что с нами будет завтра. Верим, надеемся на лучшее. Так должно и быть.  Но в этот ковидный период  мы должны знать и о том, что авось да как-нибудь до добра не доведут. Когда заболеете, прививку уже нельзя будет делать. Но вы же можете изменить ситуацию в лучшую сторону заранее: вакцинируясь, вы защитите себя  от паники, страха за свою жизнь, которые ходят рука об руку с коронавирусной инфекцией. Самое главное –вакцинируясь, вы будете в безопасности, сохраните свое здоровье и свою жизнь.

Говорят, чтобы понять ценность жизни, нужно перенести боль. Так хочется, чтобы каждый ценил свою жизнь без «помощи» боли, без «помощи» ковида и его тяжелых  последствий.

Вакцинируйтесь и будьте здоровы.

28 октября 2021