На 14-ом очередном заседании Моргаушского районного Собрания депутатов седьмого созыва внесли изменения в районный бюджет на 2021 год

На 14-ом очередном заседании  Моргаушского районного  Собрания  депутатов седьмого созыва  внесли  изменения в районный бюджет на 2021 год

Уточненные параметры районного бюджета Моргаушского района  Чувашской Республики на 2021 год по доходам составят 1млрд. 036млн. 084,4 тыс. рублей, по расходам  -1 млрд.084млн. 723,1 тыс. рублей.

Сегодня на 14-ом  очередном заседании Моргаушского районного Собрания депутатов рассмотрели вопрос о внесении  изменений в решение Моргаушского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 10.12.2020 года № С-4/8 «О районном бюджете Моргаушского района Чувашской Республики на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».

На заседании приняли участие прокурор района Валерий Шоркин,  ответственные работники администрации района и главы сельских поселений.

Вел заседание глава района - Председатель районного Собрания депутатов Игорь Николаев.

Как отметила заместитель главы администрации района - начальник финансового отдела Рената Ананьева, в соответствии с проектом  районный бюджет Моргаушского района  на 2021 год  увеличивается по безвозмездным  поступлениям  на  29млн. 159,2  тыс. рублей, расходы также увеличиваются  на  29 млн. 159,2 тыс. рублей.

Подчеркнула, что  все безвозмездные поступления носят целевой характер   и   будут использованы согласно их целевому назначению.

Депутаты утвердили внесенные изменения в районный бюджет на 2021 год.

Но сначала депутаты внесли изменения в Устав Моргаушского района Чувашской Республики. По этому вопросу выступила заместитель начальника отдела организационно-кадрового, правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления Марина Петрова. Она подробно остановилась на всех вносимых изменениях.

Затем рассмотрели вопрос «О внесении изменении в решение Моргаушского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 11 октября 2013 года  № С-29/3 «О муниципальном дорожном фонде Моргаушского района Чувашской Республики».

Останавливаясь на этом вопросе, Рената Ананьева  отметила, что Перечень источников формирования «Положения о муниципальном дорожном фонде Моргаушского района Чувашской Республики»   дополняется еще одним - 12-ым пунктом, который предусматривает направление в дорожный фонд 25 процентов доходов, поступающих от арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах сельских поселений, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков

Данное изменение позволит направить в следующем 2022 году на дорожную деятельность на местных автодорогах  еще 2млн. 75 тыс. рублей.

Депутаты также рассмотрели вопросы «О прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества Моргаушского района Чувашской Республики на 2022 год и основных направлениях приватизации муниципального имущества Моргаушского района Чувашской Республики на 2023-2024 годы» и «О передаче Контрольно-счетной палате Чувашской Республики полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в муниципальном образовании Моргаушский район Чувашской Республики».

Утвердили  они также Положение о муниципальном контроле в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий.

В конце заседания состоялось торжественное вручение  удостоверения депутату районного Собрания депутатов по Юнгинскому избирательному округу №16 Ванюшкиной Людмиле Валерьевне.

28 октября 2021