Состоялось заседание Балансовой комиссии по определению эффективности муниципальных унитарных предприятий Моргаушского района

Сегодня состоялось заседание Балансовой комиссии по определению эффективности муниципальных унитарных предприятий Моргаушского района, на котором рассмотрели итоги деятельности муниципальных унитарных предприятий и ООО «БТИ» за  9 месяцев текущего  года и дали оценку финансово-хозяйственной деятельности этих предприятий.

Провел заседание глава администрации района Ростислав Тимофеев.

На заседании было отмечено, что общая сумма выручки от продажи товаров по всем муниципальным унитарным предприятиям Моргаушского района и ООО за  9 месяцев 2021 года составила 61млн.974 тыс.руб., что больше показателя  аналогичного периода 2020 года почти на  12%, в том числе  выручка МУП ЖКХ «Моргаушское» составила 55млн.705 тыс. руб.(+11,6 %).

Положительная динамика наблюдается и у ООО «БТИ», и у МУП «Рынок «Моргаушский».

По итогам финансово-хозяйственной деятельности предприятий за рассматриваемый период  наибольшую  прибыль из трех предприятий получило  МУП ЖКХ «Моргаушское»  - более 8 млн. рублей.

На заседании проанализировали также кредиторскую и дебиторскую задолженностей предприятий, также – численность работающих и  уровень зарплаты.

В завершении глава администрации района Ростислав Тимофеев  заострил внимание  на  анализе программы развития этих предприятий. Подчеркнул, что такая работа подскажет пути решения проблем эффективного развития предприятий.

26 октября 2021